1. 佰富彩


    1. 咨询热线: 13929081689
      您当前的位置:产品中心 > 氨咖黄敏胶囊
       

      氨咖黄敏胶囊

      商品名称 :氨咖黄敏胶囊
      规格包装:12粒
      厂家 :广州白云山光华制药股份有限公司
      批准文号 : 国药准字H44024290

        商品名称 :氨咖黄敏胶囊

        规格包装 :12粒

        厂家 :广州白云山光华制药股份有限公司

        批准文号: 国药准字H44024290

        功能主治 :用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。

        主要成分:每粒含对乙酰氨基本酚250mg 、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10 mg。

        用法用量:口服 。成人 ,一次1~2粒,一日3次。

        不良反应:有时有轻度头晕、乏力 、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

        注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解 ,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料 。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝 、肾功能不全者慎用 。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机 、车、船 、从事高空作业  、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医 。9.对本品过敏者禁用 ,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用 。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。

        禁忌 :严重肝肾功能不全者禁用。

        主图.jpg

       
      联系我们

      联系人 :熊科林

      电话 :13929081689

      公司地址:广州市白云区均禾街石马桃红西街20号501室

      网址:https://www.jltywy.com

      © 2022 All Rights Reserved. ICP备案号 :粤ICP备2022120719号-1 版权所有:©广东佰富彩医药有限公司

      1. XML地图